Можем ли мы собирать металолом вдоль трас и на полях?

Здравствуйте, Уважаемые!Муж в собственности легкий грузовик ежедневно осуществлял сбор металлолома. Однажды, загрузив грузовик ломом поехал сдавать его, но был остановлен инспектором ГАИ , который потребовал предъявить накладные, свидетельствующие о приобретении лома. Муж пояснил, что этот лом он собрал вдоль трассы и на полях. Инспектор заявил, что в таком случае этот лом принадлежит собственнику земли.

Подскажите пожалуйста кто прав? правомерны ли действия инспектора?

Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

не могли бы вы уточнить на основании каких статей7заранее огромное спасибо1

, Екатерина Соловьева, г. Москва
Сергей Максимович
Юрист

В настоящее время безхозных вещей нет, любая вещь принадлежит кому-либо - или собственнику земли, завода, предприятия и т.п.. Инспектор Вам правильно пояснил. Любой собственник земельного участка может подать на Вас в суд и будет прав.

Екатерина Соловьева
Клиент, г. Москва