1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возьмут ли меня после окончания обучения в колледже на техника-спасателя в армию?

Здравствуйте. В данный момент учусь в колледже на техника-спасателя. Возьмут ли меня сразу же после окончания обучения в армию? Девушка,16 лет

28 Октября 2017, 00:20, вопрос №1794197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9539
ответов
2727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Это называется поступление на военную службу по контракту.

1-й контракт вправе заключить гр. с 18 до 40 лет.

Требования:

владение русским языком,

пройти мед. комиссию

пройти проф. психолог. отбор

учитывают:

образование, квалификацию и физ. подготовку.

Основание: 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

С уважением,

28 Октября 2017, 07:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.