Уволен за непрохождение психиатрического осмотра

для увольнения неугодных используют психиатров. я зам директора школы. директор захотел уволить и сказал психиатрам обратить на меня внимание. обратили. прошел ээг тесты. проблем нет на комиссии предложили на стационар. были посланы.так несколько раз. заболевания нет. решения врач не принял только рекомендация. директор отстранил и через 3 месяца за непрохождение увольнение. подал иск. прошло 3 заседания. для стационара оснований нет. остальное прошел

ЗАКОН

О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ

от 2 июля 1992 года N 3185-I

Статья 28. Основания для госпитализации в психиатрический стационар

в редакции от 21.11.2011г.

, Алексей, г. Тула
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
для увольнения неугодных используют психиатров. я зам директора школы. директор захотел уволить и сказал психиатрам обратить на меня внимание. обратили. прошел ээг тесты. проблем нет на комиссии предложили на стационар. были посланы.так несколько раз. заболевания нет. решения врач не принял только рекомендация. директор отстранил и через 3 месяца за непрохождение увольнение. подал иск. прошло 3 заседания. для стационара оснований нет. остальное прошел
ЗАКОН
О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ
от 2 июля 1992 года N 3185-I
Статья 28. Основания для госпитализации в психиатрический стационар
в редакции от 21.11.2011г.

Здравствуйте, Алексей!

На мой взгляд нет оснований для Вашей госпитализации.

Считаю, что Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением на директора о привлечении его к уголовной ответственности по статье 128 УК РФ.

УК РФ Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях

1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Удачи Вам!