8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько велики риски работы с заказчиком с отсрочкой платежа, если у него было 4 суда за год?

Добрый вечер.

Если у фирмы "заказчик" 4 суда за данный год, стоит ли с ними рботать по отсрочки платежа

, Димитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Костушевич
Ольга Костушевич
Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Добрый день, а вы сами как думаете? юрист сможет помочь оценить риски, но это платная услуга, решение принимать в любом случае руководителю. Недобросовестные фирмы никто не отменял. Оценивайте риски.

Удачи.

0
0
0
0
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий! как можно такое советовать? Предпринимательская деятельность — всегда риск.  Мое личное мнение — в наше время с отсрочкой платежа работать можно если есть хоть какое-то обеспечение или авторитет фирмы имеющей достойные активы. 

Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

ООО Хозяйка ИНН 7801281780

На сколько я понял, они просрочили срок дебиторской задолжности, это ресторан, мы поставщики опродуктов питания, работаем с отсрочкой платежа 14дней

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Если у фирмы «заказчик» 4 суда за данный год, стоит ли с ними рботать по отсрочки платежа

Димитрий

дмитрий, добрый день!  А что за суды то? Кем заказчик в них выступает? Как минимум нужно смотреть судебные акты и с учетом этого оценивать риски а также плюсы и минусы такого сотрудничества

0
0
0
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

ООО Хозяйка ИНН 7801281780

На сколько я понял, они просрочили срок дебиторской задолжности, это ресторан, мы поставщики опродуктов питания, работаем с отсрочкой платежа 14дней

Толстов Антон
Толстов Антон
Юрист, г. Нижний Новгород

При оценке рисков проверьте контрагента  в банке данных исполнительных производств. Он позволяет понять исполняет или нет контрагент решения этих самых судов  http://fssprus.ru/iss/ip/. А вообще лучше вести переговоры на форму 50% сейчас, 50 % потом. Если Заказчик принципиально отказывается — повод задуматься.

1
0
1
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

ООО Хозяйка ИНН 7801281780

На сколько я понял, они просрочили срок дебиторской задолжности, это ресторан, мы поставщики опродуктов питания, работаем с отсрочкой платежа 14дней

Я ознакомился с решениями судов: по одному делу был отказ от иска, скорее всего они выплатили задолженность до решения суда, по двум делам действительно не платили деньги поставщикам. Причем в одном деле ссылались на то, что товар получен не уполномоченным лицом. Обратите на это внимание при подписании накладных. Так же у них была задолженность перед управляющей компанией. Все это свидетельствует о недостаточности оборотных средств в  летний период (все дела апрель-июль).

До этого директор  ООО «Хозяйка» был директором ООО «КВАРТИРА №1», — ликвидирована после выставления Налоговой требования на 3 млн рублей. Обычная практика для малого бизнеса в принципе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2017