8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько велики риски работы с заказчиком с отсрочкой платежа, если у него было 4 суда за год?

Добрый вечер.

Если у фирмы "заказчик" 4 суда за данный год, стоит ли с ними рботать по отсрочки платежа

, Димитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Костушевич
Ольга Костушевич
Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Добрый день, а вы сами как думаете? юрист сможет помочь оценить риски, но это платная услуга, решение принимать в любом случае руководителю. Недобросовестные фирмы никто не отменял. Оценивайте риски.

Удачи.

0
0
0
0
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий! как можно такое советовать? Предпринимательская деятельность — всегда риск.  Мое личное мнение — в наше время с отсрочкой платежа работать можно если есть хоть какое-то обеспечение или авторитет фирмы имеющей достойные активы. 

Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

ООО Хозяйка ИНН 7801281780

На сколько я понял, они просрочили срок дебиторской задолжности, это ресторан, мы поставщики опродуктов питания, работаем с отсрочкой платежа 14дней

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.6
Эксперт

Если у фирмы «заказчик» 4 суда за данный год, стоит ли с ними рботать по отсрочки платежа

Димитрий

дмитрий, добрый день!  А что за суды то? Кем заказчик в них выступает? Как минимум нужно смотреть судебные акты и с учетом этого оценивать риски а также плюсы и минусы такого сотрудничества

0
0
0
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

ООО Хозяйка ИНН 7801281780

На сколько я понял, они просрочили срок дебиторской задолжности, это ресторан, мы поставщики опродуктов питания, работаем с отсрочкой платежа 14дней

Толстов Антон
Толстов Антон
Юрист, г. Нижний Новгород

При оценке рисков проверьте контрагента  в банке данных исполнительных производств. Он позволяет понять исполняет или нет контрагент решения этих самых судов  http://fssprus.ru/iss/ip/. А вообще лучше вести переговоры на форму 50% сейчас, 50 % потом. Если Заказчик принципиально отказывается — повод задуматься.

1
0
1
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

ООО Хозяйка ИНН 7801281780

На сколько я понял, они просрочили срок дебиторской задолжности, это ресторан, мы поставщики опродуктов питания, работаем с отсрочкой платежа 14дней

Я ознакомился с решениями судов: по одному делу был отказ от иска, скорее всего они выплатили задолженность до решения суда, по двум делам действительно не платили деньги поставщикам. Причем в одном деле ссылались на то, что товар получен не уполномоченным лицом. Обратите на это внимание при подписании накладных. Так же у них была задолженность перед управляющей компанией. Все это свидетельствует о недостаточности оборотных средств в  летний период (все дела апрель-июль).

До этого директор  ООО «Хозяйка» был директором ООО «КВАРТИРА №1», — ликвидирована после выставления Налоговой требования на 3 млн рублей. Обычная практика для малого бизнеса в принципе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю?
Здравствуйте. У меня вопросы важные, опишу ситуацию. В 80х годах родители купили дом в деревне, регистрировали в бки в те времена, всю жизнь там прожили, но вот новые документы так и не сделали. 15 лет назад родители развелись, отец уехал в другой город, там женился, потом развелся, пару лет назад купил дачу, документы кстати тоже не успел оформить, так как в СНТ, и там шли суды. Он брал 2 кредита потребительских не целевых, купил дачу и машину старую 10ку. В октябре он умер от рака неожиданно и скоропостижно. Я единственная наследница, в апреле кончается срок, но я не знаю что мне делать. Его кредиты были застрахованы почти на миллион. Нотариус сказала, что наследства никакого не числится, но я то знаю, что есть дача и дом, где мама живёт все ещё. Мама ещё и кредит взяла летом, делала в доме ремонт. Получается что мне сейчас через суд нужно будет вступать в наследство. Так вот мои вопросы: 1. Можно ли после вступления в наследство, пока что нулевое, через суд вступить в него, на дом и дачу? Или нужно было в течении этих полугода, просто в апреле уже срок истекает и нужно решать вступать ли мне или отказаться 2. Страховку выплатят, если в наследство вступлю, так вот кредиты идут только в размере наследства, но в момент вступления наследства нет. Получается кредиты на меня в долг отцовы не идут? А если после вступления, если это возможно, я через суд вступлю в наследство на дом и дачу, то банки узнают об этом и повесится на меня долг? 3. Ну и 3 вопрос: если я откажусь от наследства, выгонят ли маму? Что будет с домом? Дача как бы в другом городе и не сильно важна,хотя жаль ее, отец много денег и сил в нее вложил. По идее получается всю жизнь мама живёт в доме без документов должных. Могут ли выселить. Или можно ей взять права над домом официально? Или только я могу? Вообщем какие у мамы риски если я в наследство в этот дом не вступлю? Просто думали на счёт того, чтобы вступить наследство, по факту наследства нет значит кредитов отца тоже, получить страховку, купить маме квартирку в ее деревне, точнее поселке. И будт у нее и дом, и квартирка своя. Но может ли лишится она дома? И в течении какого времени я смогу через суд вступить в наследство на дом и дачу, если всё-таки решу?
, вопрос №4028483, Надеждс, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и
Здравствуйте. Мне пришла повестка в суд по старому решению. 2018 году в июле у меня был суд по кредитному договору там получилось так что я не смогла платить кредит, ну и через суд вынесли решения о выплате, с этим решением я пошла к приставам ходила к ним как на работу полгода но исполнительного не было, они сказали что сами оповестят меня, прошло 5,5 лет ни чего не было, и тут приходи повестка а том что мой банк обонкротился и теперь мое дело передают в другой банк , пошла к приставам спрашиваю так исполнительный лист на меня был ,говорят был и есть пришел он 2021 году в декабре , спрашиваю почему я незнаю пожали плечами сказали письмо отпровляли, но ни чего не было , вопрос могут с меня взыскать этот догл если истекло 3 года, ведь пешие вынесли 2018 году в июле а исполнительный пришел в 2021 году в декабре, а повестка пришла в 2024 году
, вопрос №4028127, Оксана, г. Москва
Семейное право
PS: Я не ограниченна, не лишена родительских прав, и порядка общение судом не установлено
Здравствуйте ! что грозит мне ? (Маме ) если детей местоопределение судом определили с отцом, и я приеду и украду их со школы. Или после школы, и увезу в другой город при этом я поставлю в известность Опеку .. PS:Я не ограниченна, не лишена родительских прав, и порядка общение судом не установлено.
, вопрос №4028011, Татьяна, г. Благовещенск
Семейное право
Я естественно против его иска, как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?
Отец моего сына, в течении года не платил алименты. Теперь когда я обратилась к приставам и они разобрались и заставили его платить, он подал в суд , и просит что бы сумма алиментов стала меньше. Самое главное что суд будет в другом городе , куда я приехать не могу так как я на инвалидности и у меня нет возможности приехать в другой город. Я сейчас ещё прохожу дополнительные обследования по медицинской экспертизе и меня должны положить в больницу. Сыном он всю жизнь не занимался, подарков никаких не дарил, вообще не желал его видеть. А теперь он и алименты платит не хочет, причём долг который сам не платил. Я естественно против его иска , как мне об этом написать сообщить суду если приехать в суд я не могу?
, вопрос №4026234, Анастасия, г. Орел
Право собственности
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенку исполнилось 18 лет она живёт с отцом с первым мужем, у меня
Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенку исполнилось 18 лет она живёт с отцом с первым мужем,у меня ещё есть 4 детей но доля у меня 5/4 а у сына и у дочери по 1/7 доли в доме дочь совершеннолетния в доме не прописана,купила я дом за свои деньги,могу ли я ее выписать?
, вопрос №4025960, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2017