Как обжаловать постановление ГИБДД не имея копии на руках?

не дали копию постановления, не согласен, не подписал. составили протокол, на руках копия протокола. как обжаловать?

, Сергей, г. Сочи
Ольга Костушевич
Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Добрый день, что мешает получить копию постановления на руки?

Сергей
Клиент, г. Сочи

С постановлением инспектора ДПС не согласился, копию он не выдал. На руках только копия протокола составленного после вынесения постановления

Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей!

Можете подать жалобу как через орган, вынесший обжалуемое постановление, так и направить ее непосредственно в суд, который ее будет рассматривать (ст. 30.2. КоАП РФ). Способы направления жалобы также на Ваш выбор: хотите почтой, хотите лично через общую канцелярию суда. Только не забудьте зафиксировать факт подачи жалобы почтовой квитанцией или отметкой приемной мирового судьи на копии жалобы.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.