Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Можно ли заниматься продажами если у меня ИП по грузоперевозкам?

Добрый день . Подскажите пожалуйста !!! У меня ИП по грузоперевозкам , сейчас хочу заняться продажей товара для автомобилей по интернету . Могу я вести такую деятельность через свое ИП или нет ?

19 Августа 2013, 14:35, вопрос №179412 Денис, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Июдина Наталья
    Июдина Наталья
    Юрист, г. Челябинск
    • 87ответов
    • 21отзыв

    Здравствуйте, Денис!

    Чтобы добавить или исключить тот или иной вид деятельности, предприниматель должен внести изменения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Для этого нужно обратиться в налоговую инспекцию с пакетом необходимых документов.

    В соответствии со статьей 22.2. Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляются:

    а) подписанное заявителем заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме Р24001 

    б) копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном
    предпринимателе.

    С уважением, юрист-Июдина Наталья

    19 Августа 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате
    Может. Но если Вы находитесь на УСН, возможны споры с налоговиками.
    21 Августа 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Кроме того, если не внесете дополнительные коды ОКВЭД в ЕГРИП могут оштрафовать по ст. 14.25 КоАП РФ на 5 тысяч руб. 

    21 Августа 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats