Распространяется ли гарантия на товар после его замены?

Добрый вечер, проконсультируе пожалуйста, мы по гарантии отдали в магазин колонку, после 45 дней гарантийного ремонта, нам предложили, либо вернуть деньги, либо заменить колонку, если мы возьмём новую колонку, на неё тоже будет распространяться такая де гарантя , как и на первую?

, Эльвира, г. Тамбов
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если Вы согласитесь на замену товара (на новую колонку), то согласно ст.21 Закона  «О защите прав потребителей»

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.