Последствия оплаты административного штрафа по льготной ставке

Здравствуйте. Пришло "письмо счастья" на кругленькую сумму, с которым я не согласен. Но все же решил минимизировать риск и оплатил по скидке штраф и одновременно обжаловал постановление. В случае отмены постановления смогу ли я рассчитывать на возврат уплаченной половины штрафа ? Спасибо.

, Александр, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Пришло «письмо счастья» на кругленькую сумму, с которым я не согласен. Но все же решил минимизировать риск и оплатил по скидке штраф и одновременно обжаловал постановление. В случае отмены постановления смогу ли я рассчитывать на возврат уплаченной половины штрафа? Спасибо.

Александр

Александр, добрый вечер! Да, в этом случае денежные средства уплаченные по отмененному постановлению сможете вернуть.