Что мне грозит, если контроллер у меня в частном доме обнаружил врезку трубы в газовой стойке?

Что грозит мне если контроллер у меня в частном доме обнаружил врезку трубы в газовой стойке,о которой я вообще не знал,мы дом купили 20 лет назад.Врезанная трубка сквозь стойку проходит и в землю,там заглушка

, юра, г. Моздок
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.За это предусмотрено уголовная ответственность, но она Вас не касается, так как  газопровод идет под землей, как Вы сказали это ранее совершенное преступление, до Вас.Нужно так и  дать объяснение.Если Уголовное дело заведут, наймите Адвоката

УК РФ Статья 158

3. Кража, совершенная:
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо
без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Удачи Вам