Как рассчитывается возврат страховой премии при досрочном погашении кредита?

Добрый день! Оформляла кредит в ХоумБанке на 5 лет (60 месяцев), проплатила добросовестно 13 месяцев и погасила досрочно весь полностью кредит. Страховка, на момент заключения договора, составляла 41580. В итоге мне возвратили оставшуюся часть страховки в размере 25000, это получается с меня за 13 месяцев удержали 16000. Правильно ли это??? Или можно подать документы в какой нибудь орган для разбирательства???

, Ольга, г. Черногорск
Николай Сиденко
Юрист

сначала обратитесь в банк с претензией о несогласии и потребуйте пересчитать в соответствии с п.3 ст 958 ГК РФ