8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не выходить на службу не более 10 суток и покинуть гарнизон?

Что будет если не выходить на службу не более 10 суток,и покинуть горнизон,хочу уволится по несоблюдению контракта

27 октября 2017, 15:06, Евгений, г. Чебоксары
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Тогда уволят в связи с невыполнением условий контракта. Пропесочат, навешаю взысканий сначала. Отсутствие не более 10 дней — это чтобы прокурор не возбудился на уголовное дело по факту самовольного оставления части или места службы

УК РФ статья 337 часть 3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

27 октября 2017, 15:42
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Чебоксары

Тоест комбат не плсадит на губу???

27 октября 2017, 15:45

Комбат таких прав не имеет. ФЗ-76 Статья 28.4

5. Дисциплинарный арест назначается судьей гарнизонного военного суда в порядке, установленном Федеральным законом «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста».
Полномочия командиров по применению дисциплинарных взысканий, за исключением дисциплинарного ареста, а также порядок учета и снятия дисциплинарных взысканий, в том числе дисциплинарного ареста, определяются общевоинскими уставами.

Для этого необходимо комбату собрать соответствующие документы.

27 октября 2017, 15:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, проблема состоит в том, что я отсутствовал на службе не более 10 суток, а один день, начальство
Здравствуйте,проблема состоит в том,что я отсутствовал на службе не более 10 суток,а один день,начальство было предупреждено мной,что я оиказываюсь ходить на службу,буду приходить не позднее 10 суток,вечером мне пишет командир,что обязан возбудить на меня уг.дело.и что бы я явился на службу для дальнейшей службы,но я не хочу служить,так как моя жена против службы.я контрактник.
24 февраля, 19:27, вопрос №2993929, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Что грозит мне при переезде в другой город?
Здравствуйте, через полтора месяца начинается осенний призыв, и хотел бы узнать, что произойдёт если на время призыва уехать в другой город (уточню,в другую область)? Что будет если не сообщать военкомату о смене места жительства?И с другой стороны, насколько мне известно, сообщать нужно только в случае если меняешь м\ж на срок более чем 3 месяца? Правда ли что штраф может быть вплоть до 200000р и если да, то на сколько это вероятно? И ещё интересно, каким образом военкомат узнает в каком городе я нахожусь, и тем более на какой срок (при условии отсутствия официальной работы, и прочих нюансов которые могут выдать) Извините что так много воды в тексте, заранее спасибо
18 августа 2019, 17:04, вопрос №2476324, Александр, г. Уфа
2 ответа
Все
Отсутствие на военной службе
Здравствуйте!Подскажите, если отсутствовал на службе не более 10 дней.Каковы будут последствия?(в/сл контрактной службы)
04 августа 2019, 14:34, вопрос №2460214, Валера, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что будет, если не являться на службу более 10 суток по причине травмы?
Что будет если не являться на службу более 10 суток. По причине травмы. И лечиться в гражданской больнице
14 апреля 2018, 07:39, вопрос №1966847, Марат, г. Москва
1 ответ
Военное право
Что будет, если не выхожу на службу очень долго?
Я контрактник и не выхожу на службу уже больше 10 суток тоесть не хочу служить а если приду на службу там мало не покажеться я не хочу выходить на службу что будет
14 июля 2016, 12:27, вопрос №1314770, Василий, г. Ульяновск
6 ответов
Дата обновления страницы 01.11.2017