8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли аудиозапись признаний супруги доказательством?

Разводимся с супругой. На неё оформлен автомобиль, который куплен на подаренные моим отцом деньги. Супруга хочет оставить себе автомобиль, а мне выплатить 30% от его текущей стоимости. Документов типа дарственной, подтверждающих факт дарения, у меня нет. Но есть аудиозапись с телефона, где она признает, что автомобиль куплен полностью на подаренные деньги и не является совместно нажитым имуществом. Если я подам в суд на раздел имущества, то будет ли являться эта аудиозапись доказательством того, что автомобиль не является совместно нажитым имуществом и должен перейти мне?

Помимо этого, мои родственники, а также младшая сестра жены готовы выступать свидетелями в мою пользу на суде.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Является ли аудиозапись признаний супруги доказательством?

Да, безусловно, аудиозапись в совокупности с другими доказательствами является довольно весомым доказательством. Если свидетель может и солгать, то аудиозапись — это техническая фиксация факта и сомневаться в правдивости нельзя при условии, что нет данных о монтаже. Обращаясь в суд, Вы приложите эту аудиозапись к исковому заявлению, предварительно скопировав себе текст, и укажите свидетелей, которые могут подтвердить факт дарения денег, за которые куплен автомобиль. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за понятный и развернутый ответ!

Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.11.2017