Считается ли ошибкой разное написание имени в свидетельстве о рождении и паспорте?

В свидетельстве о рождение мое имя написано Алёна, А в паспорте Алена. Считается ли это ошибкой. И нужно ли переделывать другие документы где так написано в имени?

, Алёна, г. Маркс
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Алёна! Да это грубая ошибка! Документы необходимо переделать. А тоже сталкивалась с такой ситуацией, но только с фамилией))

Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Алёна, здравствуйте!

У вас есть вариант либо переделывать документы, либо в судебном порядке потребовать признания факта соответствия свидетельства паспорту, с учётом прилагаемого письма, а также сложившейся судебной практики у Вас есть все шансы добиться своего.