Могу ли я вернуть наручные часы в магазин,если со дня покупки прошла неделя?
Купила механические наручные часы неделю назад. Поносила их пару часов и поняла, что они мне совершенно не подходят. Претензий к качеству товара у меня нет, но носить я их не буду. Могу ли я их сдать в магазин и вернуть деньги? У меня остался чек, футляр и пр.
, Ирина Иванова, г. Москва
Макар Булыгин
Здравствуйте, Ирина.
Только если продавец пойдет вам навстречу. По закону, если недостатков в часах нет, то вернуть вы их не можете, так как они входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
С уважением, Булыгин М.А.