Есть ли срок для защиты прав потребителей?
В апреле 17 г, после консультации по телефону и изучения сайта сервисного центра, сдали в ремонт свою кофемашину. Обещали бесплатную диагностику, озвучили приемлемую стоимость ремонта, быстрые работы. Приехал курьер, дал подписать бланк заказа. Мы его не изучили (курьерская машина стояла на аварийке, все надо было делать быстро), а там внизу мелким шрифтом были прописаны совсем другие условия. Диагностику за день не сделали, а мы должны были уезжать на месяц, оставили контакты другого человека. Через время контактному лицу сообщили, что стоимость ремонта будет составлять 12 000 р вместо обещаных 1000 р. Когда вернулись, машину нам не отдали, сказали, что она утилизирована. Документы на утилизацию предоставлены не были.
Начали изучать интернет: масса людей, попавшихся точно так же. Мы записали разговор с колцентром, где всё обещают и настоятельно предлагают своего бесплатного курьера. В милиции нам сказали, что знают этих товарищей, но факт мошенничества доказать не могут, так как мы подписали Бланк заказа, где прописана очень высокая стоимость хранения, платная диагностика и тд.