8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой срок я могу подать документы на гражданство, если отец гражданин России?

Добрый день. Месяц назад получил вид на жительство. Через какой срок я могу подать документы на гражданство,если отец гражданин России и я сам являюсь студентом (магистром, очное обучение)?

27 октября 2017, 13:26, Вугар, г. Саратов
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете сразу после получения ВНЖ обратиться в УВМ МВД за получением гражданства РФ в упрощенном порядке, по линии отца если он проживает в РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Удачи Вам

27 октября 2017, 15:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли ребенок получить гражданство, если отец - гражданин России?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если отец гражданин России а ребёнок нет, ребёнок достигшей совершенно летия, возможно ли воспользоваться воссоединением семьи и получить гражданство?
09 января 2020, 16:53, вопрос №2640661, Алёна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу я получить ВНЖ, если отец гражданин России?
Здравствуйте могу я получит внж если отец гражданин России. И какие документы нужны покажите пожалуйста?
06 декабря 2019, 16:49, вопрос №2612291, касым, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если отец - гражданин России, а мать - гражданка ЛНР?
Доброй ночи.Подскажите пожалуйста ,могу ли я подать на алименты,если отец гр.России,а я с Луганска.Официально в браке не состоим,дочь записана на его фамилию.И если могу,то что для этого нужно.Заранее благодарна.
20 мая 2018, 21:05, вопрос №2001232, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как подать документы на гражданство, если муж гражданин России?
Какие документы и как можно подать на гражданство если муж гражданин России и у нас в браке двое детей родившиеся в Молдавии и мать тоже гражданка Молдовы? С чего начать что подготовить к подачи мы находимся в городе Новом Уренгое
19 мая 2017, 10:09, вопрос №1641116, Прасковья, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны ребенку Украины для получения гражданства, если отец гражданин России?
Здравствуйте!Подскажите как быть,если мать и ребенок гражданин украины,а отец гражданин россии,какие нужны документы для получения гражданства для ребенка и как быстро эти документы можно сделать,если мы проживаем в крыму?
28 февраля 2016, 16:55, вопрос №1161938, Евгения, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2017