Право требования по займу передали в коллекторское агентство

Право требования по Вашему займу передано в ООО Коллекторское агентство «Фабула». Все вопросы, касающиеся Вашей задолженности, Вы можете уточнить по телефонам: +7 800 2008655, по почте info@5kapitalov.ru 421001, Россия, Респ. Татарстан, г. Казань, ул. Сибгата Хакима, д. 37, кв. оф. 10 и в любом офисе Быстроденьги.

На текущий момент у Вас нет активного микрозайма.

Что это означает?

, Ольга, г. Курск
Семен Кучма
Юрист

это значит, что ваш долг был продан коллекторам. И теперь вы должны деньги не компании Быстроденьги, а ООО Коллекторское агентство «Фабула»

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ольга!

 Это означает, что Вы больше не должны организации микрофинансирования, и скорее всего, Ваш долг переуступлен организации коллекторов. Как правило, подобные организации покупают непосредственно «тело» долга, поэтому, Вы можете попробовать договориться о выплате гораздо меньшей суммы, чем Вы бы добросоветстно платили с процентами. Ответ понятен?

Успеха!

С уважением, Сергей.

Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Данная микрокредитная организация передала права требования по Вашему микрозайму третьему лицу — коллекторскому агенству. Теперь коллекторское агенство по договору передачи права требования (цессии) является Вашим кредитором,  а вот перед микрокредитной организацией, у которой Вы брали микрозайм, у Вас нет больше никаких обязательств. Соответственно, у Вас нет активного микрозайма в данной кредитной организации