Какие акты должна составить комиссия по результатам расследования?

Работник предприятия пострадал при оказании шефской помощи другому предприятию. Какие акты должна составить комиссия по результатам расследования?

, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день.

Комиссия по расследованию обязана в течение 3 суток с момента происшествия:

— Обследовать место НС, опросить очевидцев и лиц, причастных к несчастному случаю, и, по возможности, получить объяснения от пострадавшего;

— Рассмотреть соответствия условий труда и средств производства проекту и паспортам, а также соблюдение требований нормативно-технической документации по эксплуатации оборудования и нормативных актов по охране труда;

— Установить причины и обстоятельства НС, определить ответственных за это лиц, а также разработать мероприятия по предупреждению подобных случаев.

— Составить акт по форме Н-1, в котором указать наличие вины в НС предприятия, пострадавшего или другого лица, и направить на утверждение работодателю.

— К акту Н-1 приложить объяснения очевидцев, пострадавшего, документы (фотографии, схемы и т.д.), характеризующие рабочее место пострадавшего с указанием опасных и вредных производственных факторов

— Зарегистрировать НС в специальном журнале регистрации .

— Работодатель в течение суток после окончания расследования утверждает акт по форме Н-1.

Удачи и всего хорошего вам.