Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли смягчение приговора до условного срока?

Здравствуйте мой муж осужден по ст.158 ч.3 к 2,5 годам лишения свободы в колонии строгова режима.до суда находился под подпиской о невыезде, была явка с повинной, содействие следствию, полное возмещение ущерба потерпевшая претензий не имеет, написала кассационную жалобу с просьбой условного срока.из отрицательных моментов непогашенная судимость(не прошло года с момента освобождения по концу срока). на иждевении пятимесячный ребенок, положительные характеристики с места работы и места жительства. можно ли надеяться на смягчение приговора до условного срока или до меньшего срока??? заранее благодарна за ответ

23 Сентября 2012, 15:02, вопрос №17937 надежда, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    В Вашем случае, по практике судов, или отставят без изменения, или могут чуть сократить срок ( что не так вероятно).

    23 Сентября 2012, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег
    Адвокат, г. Тверь
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если наказание было назначено в минимальных пределах, то как указал коллега выше, приговор оставят без изменения, если же нет, то возможно снижение размера наказания. С учетом наличия УДО, назначение наказания условно невозможно .

    24 Сентября 2012, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats