Когда должны произвести полный расчет при увольнении сотрудника из ОВД?

Здравствуйте, согласно нормативным актам, при увольнении сотрудника из ОВД, полный расчет с ним должен быть произведен в день увольнения, если этого не было сделано за три недели, можно ли подать в суд и что-то выиграть?

, Лина, г. Краснодар
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Сначала Вы должны подать претензию работодателю, и если работодатель на претензию не ответит согласно Вашим требованиям в течении 10 дней, то в этом случае Вы можете подать в суд