8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять социальную ипотеку не в том городе, в котором проживаешь?

Здравствуйте! Проживаем в г.Челябинск в служебной квартире, муж и я-врачи. На данный момент сижу в декрете со вторым ребенком, работает один муж. Хотим взять социальную ипотеку в г. Воронеж. У меня в собственности 27 кв.м от квартиры родителей (они в в Орловской обл), у мужа доли нет, у детей тоже нет. Можно ли нам рассчитывать на социальную ипотеку? Постоянная прописка не в Воронеже, в Челябинске временная регистрация.

, Анна, г. Воронеж
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Такая ситуация также встречается часто. Например, человек, работающий в столице, собирается купить жилье в родном городе. Заявку на ипотеку в этом случае тоже следует подавать по месту службы. Главная сложность покупки недвижимости между двумя городами — банку сложнее оценить платежеспособность заемщика, ведь клиент и данные о его доходах находятся в одном городе, а квартира, которая станет предметом залога – в другом.

Недвижимость приобретается в неком третьем городе.
Может быть и так, что человек трудится в одном городе, прописан в другом, а недвижимость хочет приобрести в третьем. Например, сейчас многие россияне готовы вкладывать средства в черноморскую недвижимость, которую можно выгодно сдавать

В этом случае кредит можно получить и по месту работы, и в городе, где находится приобретаемая недвижимость. Однако удобнее это сделать по месту жительства, чтобы избежать лишних поездок. Ехать в другой город все равно придется: потребуется самостоятельно искать квартиру либо обращаться к риэлотру или агентство недвижимости, возможно, потребуется оформить доверенность. Удобнее приступать к этому уже после того, как кредит будет одобрен.

Чтобы оформить ипотеку проще и быстрее, специалисты советуют обращаться в банки, имеющие филиалы в интересующих вас городах. Обычно они выдают займы там, где клиенту удобно, независимо от места прописки. Кроме того, заемщику будет проще вносить ежемесячные платежи: можно будет пользоваться банкоматами и терминалами банка или лично посещать местное отделение кредитной организации.Ссылка https://www.gdeetotdom.ru/arti... Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017