Предоставление консультации информационного характера онлайн на платной основе

законно ли просить деньги за предоставление консультации информационного характера через почту или социальные сети? если да, то каким способом? - на номер карты в банке, сотовую связь или электронные платежные системы? нужно ли для всего этого ИП?

, Ольга, г. Саратов
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! если у вас это деятельность, и она приносит вам доход, то вы должны оформить все надлежащим образом и платить налог.