Оформление наследства на несовершеннолетнего, если все оформлено на мужа умершей матери

Здравствуйте!

Такая ситуация, моя сестра умерла у нее осталась дочь 14 лет. Муж сестры не является отцом девочки. За время брака была куплен участок земли, построили дом (ипотека не выплачена). Все было оформлено на мужа. Завещания нет. Как теперь дочери вступать в наследство, если все было оформлено на мужа.

, Наталия Ашурко, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Не имеет значения, что имущество, приобретенное в браке, оформлено на мужа. В этом имуществе есть и доля умершей, на которую вправе претендовать ее родная дочь. Для вступления в наследство есть 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства умершей.