Стоит ли соглашаться на договор подряда, если фактически я не буду работать?

Здравствуйте! Одна фирма в Казани предлагает оформить меня по договору подряда на 3 месяца с последующим пролангированием. По факту мне работать не надо только предоставить документы сканы. Эта фирма в свою очередь заверяет что я в конце каждого месяца буду получать 5000р. Законно ли это. Как мне быть. Согласиться либо забыть их номер? Заранее спасибо Вам!

, Марсель, г. Казань
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На Вашем месте я бы призадумался.

Вы оформляете договор и просто так получаете 5 т. р.? Ни кажется ли Вам странным?

Вероятно Вас попросту хотят сделать стороной сделки, подрядчиком, от Вашего имени совершать работы или вообще ничего не делать, получить д.с. и скрыться.

Но потом иски посыплются на Ваше имя и Вы будете отвечать за то, что они там наворотили. И доказывай потом, что Вы ни при чем.

Удачи Вам и будьте внимательны!

Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Скорее всего Вы окажетесь номинальным директором.

не советую браться за это дело.

Последствия могут обойтись в разы дороже.

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Марсель!

Здесь можно сразу сказать — ЗАБУДЬТЕ! Ибо, просто так деньги никто не раздает, Ваши данные необходимы, для совершения различных действий, а может и деяний… За которые отвечать придется лично Вам! Ответ понятен?

Успехов!

С уважением, Сергей.