Можно ли взыскать компенсацию по УТС авто, если повреждения нанесли несовершеннолетние?
День Добрый . Автомобиль ( ниссан Тиида 2011 г .выпуска ) получил повреждения кузова на стоянке во дворе дома , после падения на него пакетов с водой . Пакеты сбрасывали несовершеннолетние подростки их личности установлены . Можно взыскать утрату товарной стоимости автомобиля с родителей
, Арсен, г. Москва
Николай Баштовой
Да, за вред, причиненный несовершеннолетними отвечают их законные представители. Только личность установить мало, требуется установить их вину.