На каком основании отказали поставить печать в постановлении мирового судьи?

Здравствуйте Уважаемые юристы, поясните мне пожалуйста следующее. Состоялся мировой суд по административному правонарушению по ч.1 ст 12.26, вынесено постановление моя вина доказана. Я подал жалобу на постановление мирового суда в районный суд, где тоже решили все оставить без изменений.

Теперь буду подавать надзорную жалобу на решение районного суда и на постановление мирового суда в совокупности.

Когда принес надзорную жалобу в областной суд, то мне сказали что мы не можем принять вашу жалобу потому что на постановлении мирового суда не стоит гербовая печать где указано прошито пронумеровано и скреплено печатью.

Я пошел в мировой суд и попросил поставить печать в постановлении.Мне сказали что мы на этом постановлении печать ставить не будим а вам дадим другое постановление, которое вступило в законную силу.

Почему мне отказали в мировом суде ставить печать в постановлении которое выносилось мировым судьей, и сказали что выдадим новое постановление?

, андрей, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам правильно отказали. После вступления постановления в законную силу (то есть после апелляционного обжалования) изготавливается новое постановление с отметкой о вступлении в силу. Вам нужно получить его и приложить к жалобе, всё нормально, его примут

андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! А что мне с этим тогда постановлением мирового суда делать, которое я обжаловал в районном суде?

андрей
Клиент, г. Москва

решение районного суда у меня на руках, там все печати имеются. А вот постановление мирового суда, где нарушены все нормы, правила,не исследованы доказательства, и тд.

Это постановление я тоже могу приложить как и новое?