8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании отказали поставить печать в постановлении мирового судьи?

Здравствуйте Уважаемые юристы, поясните мне пожалуйста следующее. Состоялся мировой суд по административному правонарушению по ч.1 ст 12.26, вынесено постановление моя вина доказана. Я подал жалобу на постановление мирового суда в районный суд, где тоже решили все оставить без изменений.

Теперь буду подавать надзорную жалобу на решение районного суда и на постановление мирового суда в совокупности.

Когда принес надзорную жалобу в областной суд, то мне сказали что мы не можем принять вашу жалобу потому что на постановлении мирового суда не стоит гербовая печать где указано прошито пронумеровано и скреплено печатью.

Я пошел в мировой суд и попросил поставить печать в постановлении.Мне сказали что мы на этом постановлении печать ставить не будим а вам дадим другое постановление, которое вступило в законную силу.

Почему мне отказали в мировом суде ставить печать в постановлении которое выносилось мировым судьей, и сказали что выдадим новое постановление?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам правильно отказали. После вступления постановления в законную силу (то есть после апелляционного обжалования) изготавливается новое постановление с отметкой о вступлении в силу. Вам нужно получить его и приложить к жалобе, всё нормально, его примут

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! А что мне с этим тогда постановлением мирового суда делать, которое я обжаловал в районном суде?

андрей
андрей
Клиент, г. Москва

решение районного суда у меня на руках, там все печати имеются. А вот постановление мирового суда, где нарушены все нормы, правила,не исследованы доказательства, и тд.

Это постановление я тоже могу приложить как и новое?

Похожие вопросы
Трудовое право
Какой можно издать приказ и на каком основании он может их применять
Здравствуйте! Подскажитье пожалуйста, если сотрудник не хочет применять выдавший ему СИЗ у работодателя, а именно (спецодежду и спецобувь), но хочет применять свою купленную на свои средства. Какой можно издать приказ и на каком основании он может их применять.
, вопрос №4076201, Татьяна, г. Кемерово
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если Сын контрактник какие у него права, чтобы он ему смог их предъявить?
Здравствуйте, Сын призвался на срочную службу, через три месяца подписал контракт, на контракте он уже служит пол года, может ли он жить вне части? Ездить на выходные домой? На выходные покидать часть? Ротный командир, его из части вообще не выпускает, говорит не положено, пока у него срочка не закончится. На каком основании он это делает? Если Сын контрактник какие у него права, чтобы он ему смог их предъявить?
, вопрос №4075393, Ольга, г. Благовещенск
Автомобильное право
23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024
Здравствуйте! 23.03.2024 в 23 часа 20 мин сына задержали повторно лишенный прав управления транспортным средством автомобиль изъяли на штрафстоянку после мирового суда 25.03.2024. автомобиль по разрешению гибдд после оплаты за эвакуацию и за стоянку был забран мною \вписан в страховой полис\хранился у меня в гараже. 5.04 2024 приехал дознаватель сотрудники гибдд эвакуатор прочитав постановление и сославшись на ст 264 ч.1предложил передать им автомобиль я сказал что я не собственник транспортного средства собственник находится в другом населенном пункте мне сказали что автомобиль будет изъят при понятых сломали замок моего гаража погрузили авто на эвакуатор опломбировали свидетели расписались и увезли на штрафстоянку при этом дознаватель не выдал никаких документов выписав мне повестку на 8.04.24 как разобраться в данной ситуации
, вопрос №4074735, Валерий, г. Волгоград
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Семейное право
В набережночелнинский напрямую или через канцелярию мирового?
куда подается частная жалоба на мировой суд(Татарстан)? в набережночелнинский напрямую или через канцелярию мирового? отказано в приеме искового заявления, т.к. якобы не предоставлены доказательства по иску в срок до 22 марта, хотя все необходимые документы направлены 20 и 21 марта через ЛК, эти даты видны в протоколе приема документов.
, вопрос №4073259, Ольга, г. Ижевск
Дата обновления страницы 28.10.2017