Как могут наказать за хищение на работе?

Здравствуйте. Мой муж.работает кислородчиком ,его обязанность развозить кислородные балоны по точкам , его подозревают что он продавал балоны за деньги ,из доказательств есть фото где машина стоит возле свалки(они там искали запчасть одну и поправляли балон ) ,но факта передачи балонов на фото нет,служба охраны предприятия копает в документах и там есть недочеты , потому что он документы куда отвез балоны заполняет раз в неделю.и мог что то не упомнить , что ему грозит? его вызывало начальство и он так и сказал остановились поправить балон и запчасть посмотреть на свалке. Очень переживаем помогите!

, Анна, г. Норильск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анна.

Мой муж.работает кислородчиком, его обязанность развозить кислородные балоны по точкам, его подозревают что он продавал балоны за деньги, из доказательств есть фото где машина стоит возле свалки(они там искали запчасть одну и поправляли балон ), но факта передачи балонов на фото нет, служба охраны предприятия копает в документах и там есть недочеты, потому что он документы куда отвез балоны заполняет раз в неделю.и мог что то не упомнить, что ему грозит? его вызывало начальство и он так и сказал остановились поправить балон и запчасть посмотреть на свалке. Очень переживаем помогите!

Если факт хищения подтвердиться, то в зависимости от стоимости похищенного могут привлечь к уголовной или административной ответственности.