8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на юриста, если он взял деньги и не оказал услугу?

Обратились к юристу .Подписали договор.Ввели юриста в курс нашего дела.Он с нас взял 10000 за услуги.На следующий день он говорит что я практикующий юрист помочь вам не могу. Предложил нам адвоката.Адвокат запросил 30000т.р .Мы юристу предложили расторгнуть договор и отдать нам деньги на что он просто проигнорировал нас.Сказал что я вот заболел и когда меня выпишут только тогда он с нами будет разговаривать.Это юрист говорил на улице на территории своего офиса. Мы думаем,что отдать деньги нам это не заняло бы много времени.Он видимо хочет нас кинуть.

, наталия, г. Братск
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Наталия! К сожалению в России есть еще недобросовестные юристы которые берут деньги за воздух. Расторгнуть договор вы можете на основании положений условия договора или на основании положений Гражданского кодекса РФ. Для более точного ответа необходимо изчуть положения вашего договора. 

Всего доброго! Если у вас остались вопросы напишите мне в чат, буду рад помочь! 

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Наталия, здравствуйте!

Отступление от сроков оказания услуг, выполнения работ исполнителем неизменно влечет нарушение потребительских прав и именно поэтому законодателем предусмотрены жесткие инструменты, призванные воздействовать на исполнителя — выплата неустойки (в размере 3% от стоимости оказанных услуг/выполненных работ за каждый день просрочки — ст. 28 Закона «О защите прав потребителей») в пользу потребителя, возмещение убытков. Однако не всегда они являются действенными и в определенных обстоятельствах отказ от исполнения договора со стороны потребителя — единственная возможность восстановить нарушенные права. Такое право предоставляется потребителю, если имеет место:

  • отступление от сроков начала работ, услуг;
  • отступление от сроков завершения работ, услуг;
  • отступление от промежуточных сроков выполнения работ, услуг;
  • очевидность того, что выполнение работ/оказание услуг не будет произведено в установленные сроки.

При отказе от исполнения договора потребитель вправе рассчитывать на возврат денежных средств, внесенных по договору, выплату неустойки, возмещение убытков, являющихся следствием нарушений со стороны исполнителя.

Потребитель не может отказаться от договора, руководствуясь п. 1 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», если исполнитель предоставит доказательства того, что нарушение сроков, установленных соглашением, явилось следствием непреодолимой силы или нарушений со стороны потребителя.

Наталия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017