304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я написать в данной ситуации заявление об угрозе?

Здравствуйте! Со своим свекром в очень плохих отношениях,дошло до того что оскарбил неоднократно и ударил,пригрозив что вообще убьёт! Все было на глазах его матери,не уверенна на все сто что она может подтвердить так как это Ее сын. Прежне он кголовногаказуеммый,10 лет тюрьмы за убийство! Могу ли я написать на него в полицию ,так как я боюсь за свою жизнь! Рагалисб много раз,но до таких оскарблений и рукоприкладства ещё не доходило .

27 Октября 2017, 04:06, вопрос №1793246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Меркуль
23
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, пишите заявление в полицию об угрозе убийством (угрозе жизни)

27 Октября 2017, 04:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгения
302
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 302ответа
  • 112отзывов

Здравствуйте Ирина! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о том, что Вами угрожают.В ст. 119 УК РФ угроза убийством определяется как психическое насилие над личностью. Цель злоумышленника — запугать потерпевшего, вызвать у него страх за свою безопасность. У угрозы также есть ряд характерных черт. Она в первую очередь должна быть конкретной и реальной.  Угроза всегда направляется в адрес потерпевшего, даже если в разговоре участвовали другие люди либо посторонние. При этом преступник, возможно, и не планировать осуществлять свою угрозу. Если он шутил, но его слова восприняли всерьез, вина с него не снимается.  Я надеюсь Вам помог мой ответ.

27 Октября 2017, 04:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут