Можно ли во время контрактной службы учиться на офицера?

Здравствуйте. Я окончил вуз без военной подготовки.иду на контракт, вместо строчки.могу ли я во время контракта пойти на курсы офицеров?

, Григорий, г. Нарьян-Мар1
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Можете, если вас направят на курсы младших офицеров.

Кроме того, в соответствии с статьей 21 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237), если вас назначат на офицерскую должность с родственной вашему образованию военно-учетной специальностью, то вам при назначении на должность и так присвоят воинское звание лейтенанта. Ищите соответствующую должность, если образование позволяет.