Может ли арбитражный судья обвинить в умышленном банкротстве?

Может ли арбитражный судья обвинить в умышленном банкротстве, если офиц. зарплата была и есть уже как 3 года на полставки (очень маленькая) а в выписках из банков за 3 предшествующих года были различные переводы мне на карты разных сумм (доп. доход). Не возникнут ли вопросы?

, Эмма, г. Москва
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Такое возможно, но по результатам самой процедуры,  по итогам отчета финансового управляющего.

Поэтому здесь многое зависит от того, как управляющий преподнесет полученную в ходе процедуры информацию о ваших доходах, об их источниках. Вполне возможно, что сейчас у вас этих доходов нет, и вы не можете оплачивать кредиты. Но если вы их не платили в те периоды, когда такие доходы были, то может возникнуть вопрос с тем куда девали деньги, почему не направляли на погашение кредитов…

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возникнут. Мошенничества нет, а вот преднамеренное банкротство вполне может всплыть.

Вы можете представить документы, куда направили эти деньги?