Нужен ли кассовый аппарат ИП, УСН 6 по Код ОКВЭД 96.02

Здравствуйте, скажите нужен ли кассовый аппарат или онлайн касса для Код ОКВЭД 96.02, в частности наращивание ресниц на дому. Как фиксировать доход, полученный за услугу по наращиванию ресниц от физичекого лица?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

до 2018г. нет

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.

Как фиксировать доход, полученный за услугу по наращиванию ресниц от физичекого лица?

Юлия

выдавать БСО (приходный кассовый ордер) и вносить в КУДиР (книга учета дохода и расхода)