8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить СК выплатить компенсацию за ДТП?

Приветствую Вас! 22.09.17. было подано заявление в СК, и все документы.Далее 04.10.17. был проведен осмотр экспертом СК. 05.10.17 довезен еще один документ заказ-наряд на эвакуацию ТС. А 20.10.17. я приехал в СК( меня не кто не оповещал, сам дозванивался) и мне подали соглашение на .... сумму.Я ее естественно не подписал, потому что сумма была смешной , 100 000р. меньше чем мне озвучил эксперт.Я в письменной форме (заявление по п.71) запросил акт страхования (акт осмотра, калькуляция, фотографии и др. документы), что выдали в 3-х дневный срок.24.10.17. я приехал в СК, мне выдали только акт осмотра, калькуляцию показали, сославшись, что по новым правилам они не выдают ее (калькуляцию, и фотографии с осмотра). Далее мне выдали направление( заверенная копия) на ремонт, где сумма по ремонту была уже на 80000 р. выше, чем в калькуляции !!! На вопрос почему так, мне ответили что все считают в Москве, и они тут не знают.( 22.09.17 при написании заявлении о ДТП я подписывал заявление об отказе ремонта своего ТС их АСТО). На следующий день мнне сказали по телефону, что я должен предоставить свое ТС. на их АСТО для осмотра по поводу ремонта или утиль( я проживаю в лен. обл. около 50 км до АСТО. ТС убито и не имеет возможности само передвигаться) о чем я еще раз им напомнил. Мне сообщил что завтра ответят на мой вопрос. И сегодня 26.10.17 мне сообщили что я сам должен нанять эвакуатор ( за свои деньги ) и предоставить ТС.на АСТО. Что делать с этой страховой??? Я уже им сказал что срок 20 дней истек и будут пени, есть документы ( копия на ремонт)и ( соглашение).Сегодня 26.10.17 начинает подсчет убытков независимая экспертиза, которую нанял( говорят машина в утиль и сумма будет больше чем мне обозначили даже за ремонт) ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН ! ДАЙТЕ СОВЕТ как быть с такими и как их наказать ?!?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

У Вас урегулирование вопроса в рамках ОСАГО?

Если так, то Вы предоставили транспортное средство для осмотра и независимой экспертизы, сейчас вести автомобиль Вы не обязаны на АСТО.  Вы можете обратиться к ним с письменной претензией.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

10. При причинении вреда имуществу в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению страховщиком убытков потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховое возмещение или прямое возмещение убытков, в течение пяти рабочих дней с даты подачи заявления о страховом возмещении и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов обязан представить поврежденное транспортное средство или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, проводимой в порядке, установленном статьей 12.1 настоящего Федерального закона, иное имущество для осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки), проводимой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключают его представление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), об этом указывается в заявлении и указанные осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховом возмещении и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов.

Результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества или его остатков не принимаются для определения размера страхового возмещения в случае, если потерпевший не представил поврежденное имущество или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) в согласованные со страховщиком даты в соответствии с абзацами первым и вторым настоящего пункта.


Если Вам требуется помощь в составлении претензии, то можете обратиться ко мне в чат.

В случае, если у Вас урегулирование вопроса не в рамках ОСАГО, а в рамках добровольного страхования (КАСКО), то нужно смотреть условия договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017