8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление нужно писать в суд об установлении проживания ребенка по месту жительства родителей?

Здравствуйте подскажите, пожалуйста, какое заявление нужно писать в суд об установлении проживания ребенка по месту жительства родителей? В соцслужбе мне отказали в выплате денежных средств по уходу за ребенком за первые 4 месяца, тк он был прописан с 4 месяцев и выплаты начислили только с момента его прописки. Сказали, подавайте в суд на установление его проживания с матерью и с постановлением суда к нам, тогда выплатим. Прописать раньше его не могли по независящим от нас причинам, военная паспортистка при части лежала на сохрании.

, Стас, г. Москва
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Стас!

ГПК РФ Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Установить сам факт совместного проживания ребёнка и матери может например акт составленный участковый уполномоченным полиции. 

ГПК РФ Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ регулирует данный вопрос. Данное заявление так и называется — об установлении факта проживания ребенка по месту жительства родителей. Документы прикладываются: оплата госпошлины, свидетельство о рождении ребёнка, документы подтверждающие обращения в иные органы! 

Если у вас возникнут какие то вопросы, задавайте, вы также можете написать мне в чат. Надеюсь мой ответ вам помог!

1
0
1
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Для правильного и грамотного составления заявления рекомендую обратиться к юристам. Данная услуга является платной. А так читайте ГПК РФ и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.10.2017