Замена паспорта

как поменять паспорт, при достижении 45 лет, если приписан в городе Химки, а живёшь в Набережных Челнах не выезжая в Химки через Набережночелнинский УФМС

, Алина, г. Набережные Челны
Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

http://www.rg.ru/2007/02/17/reglament-pasport-dok.html

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.