Имели ли право полицейские бросить место преступления в 2 часа ночи, не поставив дежурного?

Здравствуйте...У меня ограбили квартиру...Соседка в окно с третьего этажа увидела,что в моё окно кто-то пытается залезть это было в 1час ночи,позвонила в полицию пока они её расспрашивали преступник разбил окно...полицейские прибыв на место посмотрели в окно со словами "там никого нет "бросили место преступления и уехали.хотя соседка им сказала,что по соседству снимает квартиру наркоман и вор,который только пришёл из тюрьмы.преступник грабил до утра мою квартиру .И только утром мне позвонила подруга когда увидела разбитое окно.....Я находилась в другом городе Санкт-Петербурге,а квартира в Крыму г.Джанкой...Имели ли право бросить место преступления не поставив дежурного полицейского,???...А когда утром подруга вызвала полицию,то ночной вызов был скрыт и я об этом узнала только через год случайно в разговоре с ней и её никто не опросил по этому делу...Что я могу предъявить таким полицейским ???...потому что потом в мою квартиру еще заходил этот сосед наркоман не смотря на полицейских...

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все заявления в полицию фиксируются в книге КУСП (книга учета совершенных преступлений), по первому выезду была фиксация и по результатам выезда сотрудников в этой же книге ставится отметка. В вашем случае, необходимо обратиться с заявлением на действия сотрудников полиции в Следственный Комитет. Если ущерб причиненный вашему имуществу был крупным, то в действиях сотрудников полиции есть признаки состава преступления предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).