Неадекватная соседка

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,как я могу защитить себя от бесконечных нападок и оскорблений соседки?Она инвалид 2гр. ,(сама себя обслуживает,но с головой не дружит)не работает,сидит дома,постоянно до кого-нибудь докапывается,пишет жалобы на Жэк,в администрацию и т.д.,переругалась практически со всеми жильцами в подъезде.

Ведет себя с позиции,что ей все обязаны и должны!Все время чем-то недовольна!

У меня с ней общий тамбур,она периодически стучит в мою дверь,потом начинает настойчиво названивать,тревожит мою семью без всякого повода говорит в приказном тоне диктатора разные гадости.

мы с мужем работаем посменно,после ночной смены она долбится в дверь,нарушает покой,не дает выспаться.

Последний инцидент произошел из-за коврика:она купила себе под дверь новый коврик(по размеру больше старого),а мой сдвинула;я свой коврик поправляла на место,что вызвало у нее недовольство,в очередной раз стала стучать в дверь,потом названивать в дверной звонок и оскорблять, в том числе нецензурной бранью. (Брань я записала на диктофон).В итоге она вызвала наряд полиции,написала на нас заявление,чтоб мы ей разъяснили почему мы ей мешаем жить!(Гениально!)

Подскажите пожалуйста,как я могу защитить свою семью от психически неадекватной соседки в рамках правового поля?

Что мне предпринять,если вызовут к участковому по поводу заявления?

Заранее буду благодарна за ответ.

, Наталия, г. Норильск

Подскажите пожалуйста, как я могу защитить свою семью от психически неадекватной соседки в рамках правового поля?

Наталия

Здравствуйте Наталья! Первое что Вам посоветую, это каждый раз при подобном поведении соседки вызывайте полицию и пишите заявление, чтобы данные факты были зафиксированы сотрудниками правоохранительных органов!

У меня с ней общий тамбур, она периодически стучит в мою дверь, потом начинает настойчиво названивать, тревожит мою семью без всякого повода говорит в приказном тоне диктатора разные гадости.

Наталия

в очередной раз стала стучать в дверь, потом названивать в дверной звонок и оскорблять, в том числе нецензурной бранью. (Брань я записала на диктофон).

Наталия

На основании собранных фактов Вы можете обратиться в суд с заявлением о защите чести и достоинства, а также написать заявление в полицию.

,

Что мне предпринять, если вызовут к участковому по поводу заявления?

Наталия

Напишите встречное заявление и объясните участковому сложившуюся ситуацию, а вызывать Вас будет именно участковый.

Поясните пожалуйста, Ваша соседка собственник квартиры или живет в муниципальном жилье? А Вы?

Посмотрите вот эти статьи… они могут быть для Вас полезны...http://estate-advisor.ru/propi...

https://staryiy.livejournal.co...

Вам надо написать на нее заявление в прокуратуру для привлечения к ответственности за оскорбления, поскольку Вы говорите, что записали данную брань на диктофон, что и будет являться доказательством

Дякин Алексей

Не соглашусь с коллегой, т.к. прокуратура — это надзорная инстанция, в данном случае надо писать заявление в полицию.

Наталия
Клиент, г. Норильск

Моя квартира в собствености моего супруга,а ее квартира тоже в собственности