8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать подаренный дом, если прописан бывший муж?

Находясь в браке, муж сделал дарственную на дом своей жене поскольку продал ее квартиру раньше. вступив в ипотеку и не смог ее выплачивать. Жена хочет развестись и продать дом.Как все сделать правильно?

, Наталия Наталия, г. Нижний Новгород
Наталья Малыхина
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Наталия.

Если жена получила дом в период брака в собственность по договору дарения, то дом разделу между супругами при прекращении брака не подлежит. Она может продать дом по своему усмотрению. Согласия мужа не требуется. Муж претендовать на деньги от продажи дома тоже не может.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Семейное право
С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка
с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит
, вопрос №4057610, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007, но жили вместе в гражданском
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007,но жили вместе в гражданском браке(погорячились с разводом),есть дочь 1996г.р У погибшего есть кредиты.прописан погибший в Ртищево саратовской области, а проживали вместе в Саратове(5лет)до его гибели.как мне с дочкой быть с кредитами,где обратиться к юристу: по месту прописки погибшего или по месту проживания?
, вопрос №4057157, Ефремова Светлана Валерьевна, г. Москва
Недвижимость
Если я буду присутствовать на сделке как его отец так как он не совершенно летний
Добрый день! Сыну 16 лет! Ему наш общий знакомый хочет подарить дом! Если я буду присутствовать на сделке как его отец так как он не совершенно летний! Я должник перед банками! Не заберут ли подаренный дом!
, вопрос №4056488, Алексей, г. Курск
Социальное обеспечение
Снимут ли меня с очереди, если, мы с мужем купим жилой дом?
Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на получение квартиры. Снимут ли меня с очереди, если , мы с мужем купим жилой дом?
, вопрос №4056436, Виктория, г. Майкоп
Дата обновления страницы 27.10.2017