8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли оплачивают переработку воспитателю в дет саду?

работаю в детском саду воспитателем. очень часто нет подмены и приходится работать вместо семи часов в день по 10 с половиной, иногда по 12. Оплачиваются дополнительные часы подработки меньше , чем мы получаем за основные часы т.к оплачивают только исходя из оклада. Надбавка за квалификационную категорию теряется ( мы что хуже работаем , после 7 часов работы? или теряем свою квалификацию?) каждый месяц нам дают на подпись заявление о согласии на выполнение дополнительной педагогической работы с дополнительной оплатой, не подписывать нельзя. Отказаться от дополнительных часов тоже нельзя - так как не кому просто встать на группу, детей не бросишь.... а оплачивать часы как переработку - отказываются ссылаясь на постановление минтруда от30.06.2003 № 41. как так то? Перерабтка вроде должна оплачиваться в двойном размере?

Показать полностью
, Татьяна, рп. Голышманово
Денис Филатов
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Татьяна! Я внимательно изучил Ваш вопрос и могу пояснить следующее.

Работодатель обязан вести учет отработанного сверхурочно времени. Как правильно Вы отметили, сверхурочное время оплачивается в повышенном размере. В чем тогда проблема? В недостаточном финансировании. На Вас экономят. У нас в стране никто никуда не жалуется и об этом хорошо известно как в департаменте образования, так и в других подразделениях правительства. 

Способы защиты трудовых прав:

государственная инспекция труда, прокуратура, суд, комиссия по трудовым спорам, самозащита трудовых прав.

Честно говоря, неучтенные факты сверхурочной работы установить очень сложно. Если только остальные работники заявят тоже самое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
, вопрос №4062305, Улжан, Астана
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Семейное право
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры, прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой
Мой ребенок болел, в справке от врача ( в садик) написано 20 дней освобождение от физкультуры,прошло 8 дней, мы с мужем написали воспитателю согласие на занятие физкультурой. Но ребенка так и не берут на занятие. Как быть ?
, вопрос №4061916, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017