Могу ли я сейчас претендовать на гражданство РФ?

Здравствуйте. У моего мужа и у меня гражданство РЮО(Республика Южная Осетия) , но у мужа так же есть гражданство РФ(у него двойное гражданство). Мы зарегистрировали брак 8 лет назад ,но по нашим местным паспортам. Могу ли я сейчас претендовать на гражданство РФ , так как у мужа есть это гражданство?

, Кочиева Светлана, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы можете по линии мужа получить гражданство РФ в упрощенном порядке

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Вы можете обратиться мне в чат, для получения развернутой консультации

Удачи ВАм