8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после получения жалобы Роспотребнадзор и СЭС проводят проверку?

Если подали жалобу в СЭС или РОСПОТРЕБНАДЗОР через сколько они приедут ? И что будет в случае обнаружении нарушений ? Дадут ли время на испровление ?

, Сергей, г. Краснодар
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Сергей!  Роспотребнадзор осуществляет федеральный  -государственный санитарно эпидемиологический надзор.Общий срок рассмотрения письменных обращений граждан — тридцать дней со дня регистрации письменного обращения. Если будут выявлены нарушения, вам выпишут предписания, в которых будут указаны сроки в которые вы должны будете исправить все нарушения. Могут привлеч к административной ответственности. С уважением Лужных Евгения.

0
0
0
0
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Приказом Роспотребнадзора от 16.07.2012 N 764 утвержден Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров, из п. 4 которого следует, что одним из нормативных правовых актов, регулирующих исполнение указанной государственной функции, является Закон N 294-ФЗ.
Федеральным законом от 03.07.2016 N 277-ФЗ внесены поправки в Закон N 294-ФЗ. В частности, с 1 января 2017 года изменяются требования к рассмотрению Роспотребнадзором (его территориальными органами) обращений потребителей как возможных оснований для проведения соответствующих внеплановых проверок в рамках осуществления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
   Этими изменениями предусматривается, что заявитель прежде всего должен обратиться письменно к субъекту, а если его не устраивает ответ или он не получает ответа то только тогда появляются основания для внеплановой проверки  Роспотребнадзором. Вывод с 2017 года введен предварительный претензионный порядок обращения потребителя с соответствующими требованиями непосредственно к хозяйствующему субъекту
   Обращение потребителя в орган Роспотребнадзора с жалобой на нарушение его прав при соблюдении определенных условий является основанием для проведения внеплановой проверки магазина.
Во-первых, потребитель должен доказать, что до того, как он обратился в орган надзора, он уже пытался защитить свои нарушенные права непосредственно в торговой организации (у предпринимателя). Полагаем, что в качестве такого подтверждения потребитель может представить в Роспотребнадзор письменный отказ торгового предприятия (ИП) в удовлетворении заявленных требований либо (если таковым документом он не располагает) документы, подтверждающие факт обращения с соответствующими требованиями к торговой организации (ИП).
Во-вторых, орган Роспотребнадзора должен иметь возможность идентифицировать обратившееся лицо (обращения, заявления от анонимов не являются основанием для проведения внеплановой проверки). Это касается обращений, направленных как в письменной форме, так и в форме электронного документа.
            Вы не указываете обращался ли к Вам, заявитель и отвечали ли Вы ему, данное зависит для ответа когда они придут (в какой период).  
   В  Статья 10. Организация и проведение внеплановой проверки ФЗ N 294 расписаны сроки и порядок проведения проверки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
Купил два кнопочных телефона (не смартфоны) в магазине. Дома обнаружил, что один не определяет сим-карту, а другой не позволяет печатать и удалять некоторые буквы в смс. При вскрытии товара повредил упаковку одного из гаджетов и потерял целофан от зарядника. Какие шансы вернуть деньги в течение первых 14 дней/поменять товар и как это правильно оформить? Дайте примеры соответствующих актуальных форм/шаблонов для претензий и заявлений. Насколько накладно по деньгам и времени будет обращение в суд и другие госорганы?
, вопрос №4086056, Сандро, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Нотариат
И через какое время он может передарить дом?
Скажите пожалуйста, дом на 4 доли оформлен, могут ли мне подарить 3 доли без натариуса? Либо нам всем 4 проще подарить другому человеку ? И через какое время он может передарить дом?
, вопрос №4085691, Середа анастасия александровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Семейное право
После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны
Здравствуйте. После получения осколочного ранения, муж пролежал в сан.части пока не заживут раны. Потом его отправили в часть . Недельки две от служил. Вернулся домой в отпуск. Положена ли ему реабилитация? Осколки всё и ещё в нём и мешают передвижению
, вопрос №4084660, Гульшат, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2017