8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими могут быть последствия неявки в ГИБДД для дооформления протокола?

Подскажите пожалуйста, попал по ст.12.8.ч1. Меня вызывают в ГИБДД для того что бы при мне до оформить протокол, как я понял они забыли где-то расписаться, и из суда им документы вернули. ГИБДД находятся в соседней области и поехать к ним пока нет возможности, что будет если к ним не явится. Какие могут быть последствия?

, Андрей, г. Москва
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Если вы надлежащим образом извещены о том, что вам необходимо явится для дооформления протокола, но вы не можете, вам необходимо сообщить об этом. Можете по телефону. Согласно ст28.2 Коап РФ п4.1 инспектор может без вас внести исправления и направить вам копию.4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.  С уважением  Лужных Евгения.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Если я правильно понял, от того что я не явлюсь мне ничего не грозит и в гибдд сами внесут изменения. Подскажите, а телефонный звонок на мобильный это надлежащий образ извещения?

да, телефонный звонок сотрудник ГИБДД может оформить как телефонограмму.  Если решите не ехать, то позвоните и сообщите об этом, ссылаясь на статью КоАп.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
Здравствуйте, мне 17 лет, а подруге 15, какое может быть наказание за совершенный половой акт
Здравствуйте, мне 17 лет, а подруге 15, какое может быть наказание за совершенный половой акт
, вопрос №4049105, Ярослав, г. Москва
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
, вопрос №4048393, Виктор Антипин, г. Москва
Трудовое право
Как он может использовать эту расписку?
Здравствуйте,на работе за проступок, начальник сб попросил написать расписку о добровольном сотрудничестве с сб,оперируя положительным решением в мою пользу о результате наказания за проступок,сотрудничать с сб я не хочу, насколько это законно и какие могут быть последствия отказа от сотрудничества? Как он может использовать эту расписку? Может быть проще уволиться? Спасибо
, вопрос №4048002, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2017