Какими могут быть последствия неявки в ГИБДД для дооформления протокола?

Подскажите пожалуйста, попал по ст.12.8.ч1. Меня вызывают в ГИБДД для того что бы при мне до оформить протокол, как я понял они забыли где-то расписаться, и из суда им документы вернули. ГИБДД находятся в соседней области и поехать к ним пока нет возможности, что будет если к ним не явится. Какие могут быть последствия?

, Андрей, г. Москва
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Если вы надлежащим образом извещены о том, что вам необходимо явится для дооформления протокола, но вы не можете, вам необходимо сообщить об этом. Можете по телефону. Согласно ст28.2 Коап РФ п4.1 инспектор может без вас внести исправления и направить вам копию.4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.  С уважением  Лужных Евгения.

Андрей
Клиент, г. Москва

Если я правильно понял, от того что я не явлюсь мне ничего не грозит и в гибдд сами внесут изменения. Подскажите, а телефонный звонок на мобильный это надлежащий образ извещения?

да, телефонный звонок сотрудник ГИБДД может оформить как телефонограмму.  Если решите не ехать, то позвоните и сообщите об этом, ссылаясь на статью КоАп.