Правомерно ли то, что мне нужно разрешение свекрови, чтобы прописаться в комнату мужа?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Заранее спасибо.

У мужа в собственности комната в трехкомнатной квартире.Две остальные комнаты из этой квартиры в собственности свекрови. В паспортном столе меня не прописывают в комнату мужа, мотивируя это тем,что нужно разрешение свекрови,потому что я буду пользоваться местами общего пользования (то бишь, туалетом и ванной). Это правильно?

, Ольга, г. Озеры