Чем является переименование должностей в организации?

Здравствуйте!с 01.01.2017 года у нас в организации вводится новая структура.Вместо отдела появится Управление. Все должности переименовывают, но должностные обязанности остаются прежними. Что это?Сокращение или просто изменение условий труда?

, Екатерина, г. Сарапул
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Екатерина!

Согласно Трудовому кодексу у Вас происходит перевод на другую работу.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.