Почему суд назначил взыскание по кредиту только в размере двух ежемесячных платежей?

Здравствуйте! В августе 2014 года был оформлен кредит в банке. Было произведено 7 платежей(до февраля 2015),но в связи со сложившейся финансовой ситуацией,не было возможности платить по графику. Время шло,проценты капали..решили дождаться пока банк подаст в суд. И вот,сегодня,26 октября 2017 приходит судебный приказ(суд был 13 октября,о чем мы не знали,никаких приглашений в суд не поступало) в котором говорится,что суд обязывает выплатить задолженность,но не полностью сумму ,а только сумму равную всего двум ежемесячным платежам(за период апрель-май 2015) Скажите,в чем может быть подвох? Почему требуют только за этот короткий промежуток времени,а не всю сумму полностью? Может это связано с приближением срока исковой давности? Оплатить ли требуемую сумму молча или подать ходатайство об отмене судебного приказа,и выяснять всю суть дальше?

Заранее благодарна за ответы!

, Анна, г. Новокузнецк
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В течение десяти дней с момента получения копии судебного приказа вам нужно обратиться к мировому судье, вынесшему приказ, и подать него свои возражения. Тогда мировой судья приказ отменит.

После этого у банка будет право обратиться в районный суд уже с исковым заявлением. В этом случае на судебном заседании вам нужно будет заявить два ходатайства: об уменьшении неустойки и о применении последствий пропуска срока исковой давности.