1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как действовать, если банк грозит передать договор коллекторам?

Здравствуйте. Я брал кредит в банке. В данный момент платить не имеется возможности. Платить я не отказываюсь. Сообщил об этом в банк попросил подать на меня в суд. Сейчас они говорят, что с суда пришёл отказ и они передают договор третьим лицам. Как мне разрешить вопрос. Я боюсь за жизнь и здоровье семьи

26 Октября 2017, 13:24, вопрос №1792492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4266
ответов
1749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Права коллекторов регулирует Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“.

Собственно, ни на что у них прав никаких особо нет. Вы можете обжаловать их незаконные действия в полицию, прокуратуру и ФССП.

26 Октября 2017, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.