Как действовать, если банк грозит передать договор коллекторам?
Здравствуйте. Я брал кредит в банке. В данный момент платить не имеется возможности. Платить я не отказываюсь. Сообщил об этом в банк попросил подать на меня в суд. Сейчас они говорят, что с суда пришёл отказ и они передают договор третьим лицам. Как мне разрешить вопрос. Я боюсь за жизнь и здоровье семьи
, Сергей, г. Магнитогорск
Олег Горбунов
Добрый день. Права коллекторов регулирует Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“.
Собственно, ни на что у них прав никаких особо нет. Вы можете обжаловать их незаконные действия в полицию, прокуратуру и ФССП.