Правомерно ли банк спустя несколько лет снова требует оплатить долг?

Добрый день.Скажите,правомерны ли действия банка?

В 2014г. пользовалась кредитной картой Авангарда,в 2015 платить не смогла и банк подал в суд.в 2016 ,заявленную сумму я банку выплатила.

И вот спустя почти год,банк опять подал в суд и теперь вместе с приставами требует еще 22000р. объясняя мне,что это % за то время,что я не исполняла судебное решение.

, Катерина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Если кредитный договор не был расторгнут, банк вправе требовать выплаты процентов на задолженность за весь период действия кредитного договора.

Вам необходимо внимательно ознакомиться с исковым заявлением банка и разобраться, на какую сумму и в каком порядке начислялся тот долг, который банк сейчас требует.

Если вы не согласны с требованием банка и можете их опровергнуть, готовьте возражение и заявляйте его в суде

Катерина
Клиент, г. Москва

Договор расторгнут не был(сотрудник банка заверил,что после оплаты,у банка ко мне претензий больше не будет)..а я и поверила..(

Какие теперь действия?как я и где я могу ознакомиться с исковым заявлением,суд ведь уже был и есть исполнительный лист,да и ИП открыто с 10.08.17

Вам нужно ознакомиться с постановлением о возбуждении исп. производства, там будет указано, на основании какого судебного акта и какого суда оно возбуждено, скорее всего это судебный приказ либо заочного решения. Зная эту информацию, можно пойти в суд и ознакомиться с матнериалами дела