8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вписать детей в домовую книгу при временной прописке?

Добрый день. Подскажите, у нас такая ситуация. Мы живем в Ростове-на-Дону, в собственном доме (оформлен на мужа), сами прописаны в Краснодарском крае у родителей. В нашем доме у нас есть временная регистрация на 10 лет. В домовой книге вписан только муж. Как мы можем вписать 3 несовершеннолетних детей в домовую книгу в Ростове?

, Галина Солод, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина! По Вашему вопросу.

Подскажите, у нас такая ситуация. Мы живем в Ростове-на-Дону, в собственном доме (оформлен на мужа), сами прописаны в Краснодарском крае у родителей. В нашем доме у нас есть временная регистрация на 10 лет. В домовой книге вписан только муж. Как мы можем вписать 3 несовершеннолетних детей в домовую книгу в Ростове?

В домовой книге делается запись на основании официальных документов, подтверждающих регистрацию. Документом, подтверждающим временную регистрацию является справа о регистрации по месту пребывания с указанием периода пребывания в адресе. Этот временный период пребывания по каждому лицу указывается в домовой книге, и это, к тому же, будет является основанием для начисления коммунальных услуг исходя из количества проживающих лиц.

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки?
Добрый день, я с ребёнком прописана в Москве но там не проживаю. Хочу сделать временную прописку где мы проживаем в Московской области. Вопрос в том что потеряю ли я все пособия которые получаю из-за временной прописки ?
, вопрос №4092067, Sofia Balikhina, г. Тверь
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Недвижимость
Можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
можно но ли прописать человека на временную прописку без второго собствиника?
, вопрос №4090868, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017