Как вписать детей в домовую книгу при временной прописке?

Добрый день. Подскажите, у нас такая ситуация. Мы живем в Ростове-на-Дону, в собственном доме (оформлен на мужа), сами прописаны в Краснодарском крае у родителей. В нашем доме у нас есть временная регистрация на 10 лет. В домовой книге вписан только муж. Как мы можем вписать 3 несовершеннолетних детей в домовую книгу в Ростове?

, Галина Солод, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина! По Вашему вопросу.

Подскажите, у нас такая ситуация. Мы живем в Ростове-на-Дону, в собственном доме (оформлен на мужа), сами прописаны в Краснодарском крае у родителей. В нашем доме у нас есть временная регистрация на 10 лет. В домовой книге вписан только муж. Как мы можем вписать 3 несовершеннолетних детей в домовую книгу в Ростове?

В домовой книге делается запись на основании официальных документов, подтверждающих регистрацию. Документом, подтверждающим временную регистрацию является справа о регистрации по месту пребывания с указанием периода пребывания в адресе. Этот временный период пребывания по каждому лицу указывается в домовой книге, и это, к тому же, будет является основанием для начисления коммунальных услуг исходя из количества проживающих лиц.

С уважением, Дмитрий Быков