204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать если не хватает денег, чтобы платить кредит?

Здравствуйте! У меня на данный момент 5кредитов,и платить мне уже не посилам,так как раньше мне помогал сын,а сейчас у него такой возможности нет. Моя пенсия только 14тыс.руб а выплаты по кредитам составляют около 19тыс.руб. В банки я звонила и спрашивала про страховки,хотя бы ими немного перекрыть что бы платяжи меньше были...но мне сказали что эти страховки не для того,и их вообще можно получить в крайних случаях,хотя когда брала у них кредит все было очень просто и заманчиво. Подскажите мне пожалуйста как поступить и что делать?!!!

26 Октября 2017, 11:51, вопрос №1792359 Надежда, г. Бобров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Алена
360
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! можете написать заявление в банк о реструктуризации, однако это право банка, но не обязанность, также вы можете не платить, пускай банк обращается тогда в суд о взыскании, и на суде можете заявить о трудном материальном положении, и просить суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

26 Октября 2017, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

Вы вправе подать на банкротство. Процедура описана в документе из вложения.

Банкр-воБанкр-во ФЛ.docx ФЛ.docx
26 Октября 2017, 11:57
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25